Моя стопа - мое здоровье [Центр Практика] [Татьяна Лукина, Владимир Фатин]

Megan

Администратор
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
94.551
Реакции
345.764
Складчина: Моя стопа - мое здоровье [Центр Практика] [Татьяна Лукина, Владимир Фатин]



Состояние тела во многом зависит от состояния стоп.

Стопы – это и ваша опора, и баланс, и состояние всех диафрагм, это ваша осанка и уверенность в себе. В целом, это тот фундамент, с которого стоит начать выстраивать все тело.


Целевая аудитория:

преподаватели пилатеса, йоги,
персональные тренеры
преподаватели реабилитационного фитнеса, лечебной физкультуры, физиотерапии
профессиональные танцоры, спортсмены
все, кто берет на себя ответственность за свое здоровье

На семинаре «Моя стопа – мое здоровье» вы узнаете:

Строение стопы
Какую функцию выполняют стопы
Какое значение при ходьбе имеют пальцы и для чего нам пятка
Как стопа связана с основной дыхательной мышцей – диафрагмой
Как стопа влияет на состояние поясницы, тазобедренных суставов, коленей
Как корректно распределять вес тела по стопе в положении стоя, во время тренировки и во время обычной ходьбы, чтобы каждый шаг был вам в удовольствие и радость, а не забирал последний ресурс

Также Вы:

Осознаете разницу между движением через напряжение и движением от опоры
Станете лучше понимать, как управлять стопой во время шага
Получите возможность интегрировать приобретенный опыт в персональные тренировки
Сможете воплотить идеи семинара в групповых уроках

ПЛАН СЕМИНАРА:
День 1:

Урок осознавания через движение «Знакомство со стопой»
Анатомия (кости)
Разбор функции отделов стопы
Пальпация Урок осознавания через движение «Голеностоп и/или пальцы?»
Дифференцирование движения в голеностопном суставе от пальцев ног.
Опорные точки стопы
Выстраивание опоры и корректного движения через провокацию, индивидуально и в парах

День 2:

Динамические функции стопы: перекат, отталкивание
Урок осознавания через движение «Пятка как руль»
Выстраивание фазы отталкивания через провокацию, индивидуально и в парах
Урок «Перекат по основаниям пальцев и положение пятки»
Связь пятки с четвертым пальцем. Поиск стабильности


ПРЕПОДАВАТЕЛИ:
Владимир Фатин

Основатель оздоровительного направления системы Брандер. Специалист по движению.
Дипломированный специалист программы Элизабет Блум по методу Фельденкрайза в традициях Йоханана Реверанта.
Сертифицированный преподаватель соматики Ханны, ассистирующий тренер в The Ingle Institute for Somatic Movement Education.
Специальное образование в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма (2009), специализация — ЛФК.
Выпускник школы доктора Крутова (курс рефлексотерапии, кинезилогии, остеопатии, паттерн шага).
Массажные практики; коррекция тела по авторским методикам Толстоносова А. А., Огулова А. Т., остеопрактика, подиатрия, тейпирование.
Для повышения квалификации с 2006 г. проходил обучение в специализированных учебных заведениях: Институт восстановительной медицины; учебный центр профессиональной Ассоциации висцеральных терапевтов; учебный центр Медицинской Ассоциации Специалистов Традиционной и Народной Медицины (РАНМ); школа тайского массажа (Thai Massage School of Chiang Mai); школа Остеопрактики Смирнова А. Е.; Институт соматического обучения; школа подиатрии системы ФормТотикс; школа подиатрии Шлыкова К; школа оздоровительных практик Филиппова Д. Г.
Татьяна Лукина

Сертифицированный тренер, преподаватель и ментор образовательных программ Polestar Pilates
Опыт работы с 2001 года, сертификация Федерации Аэробики России (диплом FISAF), программы FPA. Преподает направления: Pilates, Здоровая спина, Aqua reabilitation, Танцевальная терапия
Социолог в сфере культуры и досуга, педагог
Автор публикаций в журналах "Shape", "SportWeek", " Women's health"






 
Сверху